0

2. Liga

Seit der Saison 2017/2018 spielt die 1. Mannschaft der TSG Friesenheim unter dem Namen „Die Eulen Ludwigshafen“. Seit dem Zusammenschluss 2021 der Stammvereine TSG Friesenheim und TV Hochdorf im HLZ Friesenheim-Hochdorf ist das nun unsere 1. Mannschaft des HLZ und damit natürlich unser Aushängeschild.

Aktueller Spielplan

  • 11.09.2021
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs TV 05/07 Hüttenberg (21:26)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 19.09.2021
    17:00 Uhr
    Dessau-Rosslauer HV 06 vs Eulen Ludwigshafen (35:32)
    Anhalt-Arena
  • 29.09.2021
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs TV Großwallstadt (36:27)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 02.10.2021
    17:00 Uhr
    EHV Aue vs Eulen Ludwigshafen (30:29)
    Erzgebirgshalle
  • 09.02.2022
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs ASV Hamm-Westfalen (26:25)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 15.10.2021
    19:30 Uhr
    TuSEM Essen vs Eulen Ludwigshafen (24:24)
    Sporthalle Am Hallo
  • 22.10.2021
    19:30 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs HSG Nordhorn-Lingen (26:25)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 10.11.2021
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs HSC 2000 Coburg (33:26)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 30.10.2021
    19:30 Uhr
    DJK Rimpar Wölfe vs Eulen Ludwigshafen (29:31)
    tectake Arena
  • 13.11.2021
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs HC Elbflorenz 2006 (32:32)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 27.04.2022
    19:30 Uhr
    TSV Bayer Dormagen vs Eulen Ludwigshafen (17:18)
    TSV Bayer Sportcenter
  • 05.04.2022
    19:00 Uhr
    SG BBM Bietigheim vs Eulen Ludwigshafen (26:22)
    EgeTrans Arena
  • 27.11.2021
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs TuS Ferndorf (27:27)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 01.12.2021
    20:00 Uhr
    ThSV Eisenach vs Eulen Ludwigshafen (23:23)
    Werner-Assmann Halle
  • 06.12.2021
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs VfL Gummersbach (30:25)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 10.12.2021
    19:30 Uhr
    VfL Eintracht Hagen vs Eulen Ludwigshafen (29:27)
    Krollmann Arena
  • 17.12.2021
    19:30 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs VfL Lübeck-Schwartau (29:26)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 22.12.2021
    19:00 Uhr
    HC Empor Rostock vs Eulen Ludwigshafen (28:28)
    StadtHalle Rostock
  • 26.12.2021
    16:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs TV Emsdetten (34:26)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 06.02.2022
    16:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs TSV Bayer Dormagen (25:23)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 18.05.2022
    18:00 Uhr
    TV 05/07 Hüttenberg vs Eulen Ludwigshafen (0:0)
    Sportzentrum Hüttenberg
  • 31.05.2022
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs Dessau-Rosslauer HV 06 (0:0)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 23.02.2022
    19:30 Uhr
    TV Großwallstadt vs Eulen Ludwigshafen (27:29)
    Untermainhalle
  • 27.02.2022
    16:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs EHV Aue (23:25)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 04.03.2022
    19:15 Uhr
    ASV Hamm-Westfalen vs Eulen Ludwigshafen (21:20)
    WESTPRESS arena
  • 12.03.2022
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs TuSEM Essen (29:25)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 10.05.2022
    19:30 Uhr
    HSG Nordhorn-Lingen vs Eulen Ludwigshafen (28:23)
    Euregium
  • 30.03.2022
    19:30 Uhr
    HSC 2000 Coburg vs Eulen Ludwigshafen (32:31)
    HUK-COBURG arena
  • 02.04.2022
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs DJK Rimpar Wölfe (24:26)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 10.04.2022
    17:00 Uhr
    HC Elbflorenz 2006 vs Eulen Ludwigshafen (25:24)
    BallsportArena Dresden
  • 22.04.2022
    19:30 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs SG BBM Bietigheim (20:24)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 30.04.2022
    19:00 Uhr
    TuS Ferndorf vs Eulen Ludwigshafen (32:24)
    Sporthalle Stählerwiese
  • 04.05.2022
    19:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs ThSV Eisenach (16:27)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 14.05.2022
    18:00 Uhr
    VfL Gummersbach vs Eulen Ludwigshafen (32:21)
    Schwalbe-Arena
  • 22.05.2022
    16:00 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs VfL Eintracht Hagen (0:0)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 27.05.2022
    19:30 Uhr
    VfL Lübeck-Schwartau vs Eulen Ludwigshafen (0:0)
    Hansehalle
  • 03.06.2022
    19:30 Uhr
    Eulen Ludwigshafen vs HC Empor Rostock (0:0)
    Friedrich-Ebert-Halle
  • 11.06.2022
    18:00 Uhr
    TV Emsdetten vs Eulen Ludwigshafen (0:0)
    Ems-Halle

Aktuelle Tabelle

  • Mannschaft
    Spiele
    S
    U
    N
    Tore
    Punkte
  • 1
    Mannschaft: VfL Gummersbach
    Spiele: 34 / 38
    S: 28
    U: 0
    N: 6
    Tore: 1099 : 928 (+171)
    Punkte: 56 : 12
  • 2
    Mannschaft: ASV Hamm-Westfalen
    Spiele: 34 / 38
    S: 19
    U: 5
    N: 10
    Tore: 989 : 959 (+30)
    Punkte: 43 : 25
  • 3
    Mannschaft: HSG Nordhorn-Lingen
    Spiele: 33 / 38
    S: 21
    U: 0
    N: 12
    Tore: 892 : 866 (+26)
    Punkte: 42 : 24
  • 4
    Mannschaft: ThSV Eisenach
    Spiele: 34 / 38
    S: 20
    U: 1
    N: 13
    Tore: 941 : 923 (+18)
    Punkte: 41 : 27
  • 5
    Mannschaft: TV 05/07 Hüttenberg
    Spiele: 33 / 38
    S: 17
    U: 4
    N: 12
    Tore: 964 : 950 (+14)
    Punkte: 38 : 28
  • 6
    Mannschaft: TuSEM Essen
    Spiele: 33 / 38
    S: 17
    U: 3
    N: 13
    Tore: 932 : 919 (+13)
    Punkte: 37 : 29
  • 7
    Mannschaft: HC Elbflorenz 2006
    Spiele: 34 / 38
    S: 16
    U: 5
    N: 13
    Tore: 948 : 938 (+10)
    Punkte: 37 : 31
  • 8
    Mannschaft: SG BBM Bietigheim
    Spiele: 32 / 38
    S: 17
    U: 2
    N: 13
    Tore: 921 : 875 (+46)
    Punkte: 36 : 28
  • 9
    Mannschaft: VfL Eintracht Hagen
    Spiele: 34 / 38
    S: 15
    U: 5
    N: 14
    Tore: 987 : 977 (+10)
    Punkte: 35 : 33
  • 10
    Mannschaft: VfL Lübeck-Schwartau
    Spiele: 34 / 38
    S: 16
    U: 2
    N: 16
    Tore: 957 : 952 (+5)
    Punkte: 34 : 34
  • 11
    Mannschaft: DJK Rimpar Wölfe
    Spiele: 34 / 38
    S: 16
    U: 0
    N: 18
    Tore: 917 : 940 (-23)
    Punkte: 32 : 36
  • 12
    Mannschaft: HSC 2000 Coburg
    Spiele: 32 / 38
    S: 14
    U: 2
    N: 16
    Tore: 894 : 898 (-4)
    Punkte: 30 : 34
  • 13
    Mannschaft: HC Empor Rostock
    Spiele: 34 / 38
    S: 13
    U: 4
    N: 17
    Tore: 937 : 993 (-56)
    Punkte: 30 : 38
  • 14
    Mannschaft: Eulen Ludwigshafen
    Spiele: 32 / 38
    S: 12
    U: 5
    N: 15
    Tore: 837 : 853 (-16)
    Punkte: 29 : 35
  • 15
    Mannschaft: Dessau-Rosslauer HV 06
    Spiele: 32 / 38
    S: 13
    U: 3
    N: 16
    Tore: 903 : 924 (-21)
    Punkte: 29 : 35
  • 16
    Mannschaft: TuS Ferndorf
    Spiele: 34 / 38
    S: 11
    U: 4
    N: 19
    Tore: 905 : 942 (-37)
    Punkte: 26 : 42
  • 17
    Mannschaft: TSV Bayer Dormagen
    Spiele: 34 / 38
    S: 10
    U: 5
    N: 19
    Tore: 851 : 904 (-53)
    Punkte: 25 : 43
  • 18
    Mannschaft: TV Großwallstadt
    Spiele: 33 / 38
    S: 10
    U: 4
    N: 19
    Tore: 908 : 936 (-28)
    Punkte: 24 : 42
  • 19
    Mannschaft: TV Emsdetten
    Spiele: 32 / 38
    S: 8
    U: 5
    N: 19
    Tore: 851 : 888 (-37)
    Punkte: 21 : 43
  • 20
    Mannschaft: EHV Aue
    Spiele: 34 / 38
    S: 8
    U: 5
    N: 21
    Tore: 916 : 984 (-68)
    Punkte: 21 : 47